Los 264
Goldfarbener Weihrauchbrenner aus Bronze mit seitlichen Handhaben
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, Xuande-Sechszeichenmarke am Boden, 18. Jh,B. 12,8 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Berieben